Esta tarde a partir de las 14 horas hasta las 18 se llevará a cabo, en la Escuela N° 8, la elección de delegados de la Cooperativa 16 de Octubre en el Distrito 2, el único en el que compiten dos listas.

El Distrito 2 abarca la zona comprendida desde la avenida Fontana hasta Villa Ayelén y avenida Alvear hasta donde termina el ejido, es decir que contempla los barrios Docente, Don Bosco, Belgrano, Buenos Aires y Villa Ayelén.

La lista N° 1 se encuentra encabezada por Sandro Holmes, mientras que la Lista N° 2, que es la de los vecinos autoconvocados, por Mariela Llanquinao.

LISTA Nº 1
CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
1 HOLMES, SANDRO HORACIO
2 CARRIZO, ALEJANDRO DANIEL
3 NAVARRO, MIGUEL MOISES
4 OLGUIN IGLESIAS, JUAN DANIEL
5 GARCIA, OSCAR ROBERTO
6 JALON, MARIANO FEDERICO
7 GARCIA, MARTIN ROBERTO
8 HOYOS, MARCELO ENRIQUE
9 ALEJO, SEBASTIAN WALTER
10 PASCUZZO, GLORIA NOEMI
11 RAPOSEIRAS, JAIME MANUEL CRUZ
12 HERRERA, ESTHER ADRIANA
13 GARCIA, LEANDRO OSCAR
14 MORENO, DARIO NICOLAS
15 GONZALEZ, TOMAS ANDRES
16 BRUGO, LORENA ALEJANDRA
17 CEMBELLIN, JUAN MANUEL
18 BOHME, CLAUDIO ENRIQUE
19 KADOMOTO, JAVIER JOSE ALBERTO
20 GONZALEZ, JOSE LUIS
21 VIDAL, AMALIA ADRIANA
22 BARTOLOME, RICARDO F.
23 HOLMES, HORACIO
24 ESPINDOLA, DIEGO MATIAS

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
1 ESCUDERO, MARTIN
2 ANDRADE, FELIPE RICARDO
3 RODRIGUEZ, GONZALO
4 ETCHEGNO SIMLESA, JUAN PABLO NICOLAS
5 MENDOZA, NANCY ESTER
6 GALANTE, DANIEL ANTONIO
7 PERALTA, MANUEL ALFREDO
8 CONESA, CAROLINA
9 COLOMB, HERNAN PABLO
10 GAJARDO, MARIA IRMA
11 RODRIGUEZ GONZALEZ, ARIANA
12 ESPINOSA, DANIEL HORACIO
13 GIORGIA, JOSE ORLANDO (HIJO)
14 HOLMES, CECILIA MARINA
15 ZARATIEGUI, RUBEN HORACIO
16  LISERRE, MAXIMILIANO

DISTRITO Nº 2: LISTA Nº 2
CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
1 LLANQUINAO, BERTA MARIELA
2 PELAEZ, NELSON HORACIO
3 HERNANDEZ, CESAR
4 VALLES, CELIA
5 PICCO, OMAR
6 ROBERTS, CARLA MARIELA
7 LUKENS, GLORIA MARINA
8 ROSSI, LILIANA
9 BARACAT, NILDA MABEL
10 GARCIA CEROCCI, ESTRELLA
11 ANDRADE, JANET
12 BRAGA, NORA
13 HERNANDEZ, CANTALICIO
14 RICCIARDIELLO, DIEGO
15 GALARZA, VIVIANA GABRIELA
16 SANDOVAL, ABEL OMAR
17 BENITEZ, REINALDO GERMAN R.
18 ULLOGA, VICTOR HUGO
19 RAZETTO, OSCAR ANDRES
20 LANFRANCONI, MARIA CRISTINA
21 CASTRO, DORA
22 LEDEZMA, JOSE ENRIQUE
23 ROZADOS, JORGE
24 DIAZ FERNANDEZ, ANTONIO

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
1 CLAVERIE, HORACIO H
2 SAN ROMAN, CARLOS ERNESTO
3 CUMIL, CARLOS SIXTO
4 MARILAF, NORMA YOLANDA
5 ARTILES, AMALIA NILDA
6 MARIQUEO, MARIA
7 VILLIVAR, ADRIAN
8 HERNANDEZ, ANDREA
9 PAUTASSO, ADRIAN
10 MARCHAND, PEDRO
11 KILES, JOSEFA
12 ZARZURI, ROXANA K
13 VILLARROEL, MARIA
14 IRIBARREN, DANIEL M
15 PELAEZ, DORIS
16 ARANEDA, MONICA ALICIA

Deja un comentario

¡Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí